Объявлен старт продаж Acura в России

26 апреля 2014 года состоится открытие первых дилерских центров Acura. В этот день свои двери распахнут ДЦ «ФК Моторс» (77-й км МКАД, внутренняя сторона) и «Авторусь» (51-й км МКАД, внутренняя сторона). Покупателям премиального бренда будет предложено две модели — кроссовер MDX и компактный и динамичный RDX.

С сегодняшнего дня почитатели марки Acura имеют возможность заказать кроссоверы MDX и RDX в ДЦ Honda — «ФК Моторс» и «Авторусь». В рамках старта продаж марки в России здесь запланированы тест-драйвы, благодаря которым все желающие смогут оценить достоинства SUV Acura.

На российском рынке 7-местный кроссовер MDX будет предлагаться в двух комплектациях – Techno и Advance. В модификации Techno премиальный SUV оснащается LED-фарами головного света с автоматическим корректором, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманками, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, электроприводом люка и двери багажника, 19-дюймовыми литыми алюминиевыми колесными дисками и т.д. Также в данной комплектации MDX оборудован мультифункциональным рулевым колесом с функциями управления аудио, телефоном, круиз-контролем, 3-зонным автоматическим климат-контролем, электрорегулировкой кресла водителя в 10 направлениях, 2-позиционной поясничной поддержкой кресла водителя с электроприводом, электрорегулировкой руля по высоте и вылету с функцией памяти и т.д. Цена на 7-местный MDX в комплектации Techno стартует от 2 499 000 рублей.

В версии Advance по сравнению с модификацией Techno премиальный кроссовер MDX дополнительно получает камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль ACC, 2-позиционную поясничную поддержку кресла переднего пассажира с электроприводом, солнцезащитные боковые шторки сзади и заднюю развлекательную консоль с входами HDMI, VIDEO и AUX. Также в данной комплектации помимо перечисленных в версии Techno систем активной безопасности SUV оснащается системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором «слепых» зон BSI.

Цена на модификацию Advance стартует от 2 799 000 рублей.

Премиальный кроссовер Acura RDX на российском рынке будет предлагаться только в комплектации Techno по цене от 2 199 000 рублей. Компактный SUV оборудован ксеноновыми фарами головного света с автоматическим корректором, системой бесключевого доступа, электроприводом двери багажника, датчиками дождя и света, 18-дюймовыми литыми легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом.

Кроссовер оснащен люком с электроприводом, 5-дюймовым i-Mid-дисплеем, премиальной аудиосистемой Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи и сабвуфером, поддержкой форматов MP3, WMA, CD, входами AUX и USB) и т.д.

Подпишитесь на «За рулем» в