Новый Nissan Qashqai получил российский ценник

Заказы на кроссовер Nissan Qashqai второго поколения уже принимают в салонах всех российских дилеров и на сайте марки. Базовая цена модели – 848 000 рублей. Официальный старт продаж нового Qashqai в России назначен на 15 мая 2014 года.

Компания Nissan объявила о старте продаж второго поколения кроссовера Nissan Qashqai в России. У нас кроссовер будет доступен с тремя моторами: бензиновыми 1,2 л (DIG-T 115) и 2,0 л и дизельным 1,6 л (dCi 130), с передним и полным приводом, с МКП и вариатором CVT, в шести комплектациях.

Серийное производство Qashqai нового поколения стартовало на заводе компании Nissan в Сандерленде 22 января. Кроссоверы для России, как сообщалось ранее, будут производить в Санкт-Петербурге. В сообщении компании отмечается, что при разработке Nissan Qashqai были учтены требования российских автомобилистов: омыватели фар и подогрев передних сидений включили в базовую комплектацию, а все комплектации выше базовой оснащаются электрообогревом лобового стекла. Лобовое стекло содержит специальные нагревательные элементы, благодаря которым оно легко очищается от наледи. Автомобили, предназначенные для российского рынка, также имеют полноразмерное запасное колесо, увеличенный дорожный просвет, объем топливного бака увеличен до 60 л, а бачка омывателя – до 5 литров.

В стандартное оснащение нового Nissan Qashqai входят:

  • 6 подушек безопасности
  • ABS
  • ESP
  • круиз-контроль
  • система автоматического пуска и остановки двигателя (Start-Stop) – для версий с двигателем dCi 130
  • 5-дюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели
  • управление системой hands-free на руле.

Nissan Qashqai доступен в шести комплектациях. Помимо стандартного оборудования базовая комплектация XE включает кондиционер, отделку салона тканью и 16-дюймовые стальные диски. Стоимость «Кашкая» в комплектации XE – от 848 000 рублей.

Начиная с комплектации SE автомобиль оснащается датчиком дождя, двухзонным климат-контролем, электрическим обогревом лобового стекла, поясничной поддержкой на водительском сиденье, кожаной отделкой руля и рукоятки МКП, электроприводом складывания зеркал, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и проч. Стоимость автомобиля в комплектации SE – от 920 000 рублей.

Комплектация SE+ включает камеру заднего вида с цветным дисплеем, информационно-развлекательную систему NissanConnect 2.0 с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и т. д. Стоимость – от 960 000 рублей.

Автомобиль в комплектациях LE и выше оснащается системой доступа «интеллектуальный ключ» для передних дверей и двери багажника, системой кругового обзора AVM, передними и задними датчиками парковки, системой автоматического переключения с дальнего света на ближний, электроприводом регулировки сиденья водителя в шести направлениях, светодиодными фонарями дневного света с автоматической регулировкой уровня наклона, панорамной крышей и отделкой салона кожей. Стоимость Nissan Qashqai в комплектации LE – от 1 217 000 рублей.

Пакет систем активной безопасности Safety Shield и интеллектуальная система помощи при парковке Intelligent Park Assist доступны в комплектациях LE+ и LE Sport. Стоимость автомобиля в комплектации LE+ – от 1 242 000 рублей. Комплектация LE Sport включает отделку сидений бежевой кожей/алькантарой, черную отделку потолка и 19-дюймовые легкосплавные диски. Стоимость автомобиля в максимальной комплектации LE Sport – 1 336 000 рублей.

Напомним, базовая стоимость предыдущего Qashqai с передним приводом и мотором 1,6 л составляла 789 000 рублей, в максимальной комплектации – от 1 051 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9