84-летняя автомобилистка на полном ходу въехала в аптеку

В США престарелая водительница, не справившись с парковкой автомобиля, выжала газ и на полном ходу въехала в аптеку, едва не задавив такую же пожилую покупательницу. Пенсионерке предъявили обвинение в неправильной парковке задним ходом и неосторожном вождении.

В американском штате Флорида в минувшую среду произошло ДТП с престарелым водителем – 84-летняя Маргарет Андервуд по неизвестной причине не справилась с управлением своего Chevrolet Impala 2008 г.в. и на полном ходу влетела в помещение магазина-аптеки.

По данным местных полицейских, пенсионерка во время парковки сначала въехала задним ходом в другой автомобиль, после чего по какой-то причине выжала педаль газа и на полном ходу влетела в помещение аптеки CVS.

Видеонаблюдение, установленное в помещении, запечатлело, как автомобиль проносится через весь зал, едва не задавив 80-летнюю покупательницу Эдриенн Уоткинс, которая за несколько мгновений до тарана подвинула назад свою тележку вдоль прилавка. Автомобиль чудом не наехал на нее, Уоткинс отделалась ссадинами и синяками.

Работник магазина, поспешивший на помощь к обеим пенсионеркам, сообщил, что у автомобиля, погребенного под грудой обломков, двигатель по-прежнему работал на высоких оборотах и вращались колеса.

Ущерб, нанесенный помещению, оценивается в 65 000 долларов. Маргарет Андервуд полицейские обвинили в неправильной парковке задним ходом и неосторожном вождении.

Подпишитесь на «За рулем» в