Новый Opel Corsa впервые засветился в собственном кузове

Папарацци впервые заметили новый хэтчбек Opel Corsa в его собственном кузове. Модель следующего поколения, скорее всего, окажется модернизированной машиной текущей серии D. Дебют очередного Opel Corsa пройдет на октябрьском автосалоне в Париже.

Так новый или обновленный? Судя по первым шпионским фотографиям тестового прототипа с «серийным» кузовом, очередной хэтчбек Opel Corsa окажется модернизированной моделью текущего поколения. Скептики, возможно, припомнят, что «Корсе» с индексом D скоро пойдет уже девятый год и этого маловато, но им нужно знать, что без важных новшеств этот Opel не оставят.

Кузов трехдверки более чем узнаваем, если не сказать, что он идентичен тому, что у нынешней «Корсы». Но фары, фонари, бамперы и большая решетка радиатора с горизонтальной ламелью, напоминающей крылья самолета, новы, причем в них безошибочно узнается последняя стилистика марки. Интерьер тоже новый. Архитектура передней панели и руль стали затейливей, визуально подрос и уровень материалов отделки, но морально устаревшие «крутилки» печки откровенно удручают.

Шасси, скорее всего, лишь модернизировали. Спереди, вне всяких сомнений, остались стойки McPherson, а сзади – торсионная балка. Хотя настройки и некоторые элементы подвески, включая пружины и амортизаторы, наверняка иные. Силовые агрегаты у Opel Corsa E точно будут новыми. Мы сейчас о бензиновых трех- и четырехцилиндровых двигателях серии Ecotec, турбодизеле 1.6 CDTI, а также улучшенных МКП, «автомате» и, возможно, даже роботизированной коробке передач с двумя сцеплениями, какую скоро получит Chevrolet Cruze второго поколения.

Премьера нового Opel Corsa пройдет в октябре этого года на Международном автосалоне в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв