Московский «свадебный стрелок» получил семь месяцев колонии

Нагатинский суд Москвы приговорил 30-летнего жителя Подмосковья Саркиса Хачатряна к семи месяцам колонии за стрельбу из травматики из машины свадебного кортежа. Он признан виновным в хулиганстве с применением оружия.

22 декабря 2013 года в полицию поступило сообщение, что из свадебного кортежа, участники которого мешали другим автомобилистам, перекрыв Варшавское шоссе, произведено несколько выстрелов. «Стреляющую свадьбу» остановили в самом начале Варшавки, но двум автомобилям – Infiniti и Mercedes-Benz G-класса, удалось скрыться. Всего в полицию было доставлено 35 человек. Позднее во время разбирательства в полицию явился один из скрывшихся участников кортежа – 29-летний житель Подмосковья Саркис Хачатрян, который признался, что стрелял он, и выдал незарегистрированный травматический пистолет, из которого и были произведены выстрелы.

В прокуратуре сообщили, что свою вину Хачатрян полностью признал, в содеянном раскаялся, в связи с чем уголовное дело в отношении него слушалось в особом порядке. Суд приговорил его к семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Это стало одним из самых суровых приговоров «свадебным стрелкам», сообщает ИТАР-ТАСС. В октябре 2012 года Тверской суд Москвы назначил 15 суток стрелявшему из травматики в воздух при проезде свадебного кортежа на пересечении Моховой и Тверской улиц Москвы, в ноябре того же года мировой судья по Тверскому району приговорил к аресту двух участников дагестанской свадьбы со стрельбой в центре Москвы на пять суток каждого, а третьему назначил штраф в 1 тыс. рублей. В декабре того же года Никулинский суд Москвы приговорил 18-летнего «свадебного стрелка» к двум годам условно.

Подпишитесь на «За рулем» в