WSR: первый подиум Сергея Сироткина

В минувшие выходные в итальянской Монце стартовал сезон Мировой серии Renault. Согласно календарю, гонки проводились только в 3,5-литровой категории. В одной из гонок на третью ступень подиума поднялся россиянин Сергей Сироткин.

Как показали тренировки в пятницу, в наилучшей форме находится Карлос Сайнс-младший (DAMS). Доминирование испанца продолжилось и в выходные, когда он завоевал поул-позиции в двух квалификациях и одержал победу во второй гонке. В первом заезде он не смог по-настоящему включиться в борьбу из-за возникших проблем с электроникой. Победа в первой гонке сезона досталась Уиллу Стивенсу (Strakka Racing).

Карлос Сайнс-младший (DAMS)

В этом году в Формуле Renault 3.5 участвует трое российских гонщиков: Сергей Сироткин (Fortec Motorsport), Николай Марценко (Comtec Racing) и Роман Мавланов (Zeta Corse). На первом этапе серии наибольших успехов смог добиться Сергей Сироткин: весь уикенд он уверенно держался в первой десятке, а во второй гонке даже смог прорваться на третье место. Николай Марценко также радовал своих болельщиков скоростью: в первой гонке он финишировал пятым, а во второй – шестым.

Победители второй гонки: Карлос Сайнс-мл. - 1 место, Марлон Стокингер - 2 место, Сергей Сироткин - 3 место.

Следующий этап Мировой серии Renault, который уже будет включать в себя оба чемпионата – Формулу Renault 3.5 и Еврокубок Формулы Renault 2.0, пройдет 26-27 апреля в Испании на трассе Моторлэнд Арагон.