Наркоманка забыла переноску с младенцем на крыше автомобиля

В США суд приговорил молодую мать к 16 годам испытательного срока после того, как она, покурив марихуану, поехала на автомобиле, забыв на крыше переноску с 2-месячным младенцем. Переноска с крыши свалилась, но ребенок чудом остался жив.

В этом месяце в штате Аризона суд вынес приговор 21-летней Каталине Клаузер, признавшей свою вину в управлении автомобилем под действием наркотиков и жестоком обращении с ребенком. Два года назад 19-летняя мать-подросток Клаузер поехала к друзьям покурить марихуану, расстроившись из-за того, что ее бойфренда-наркомана арестовали за вождение под кайфом.

Облегчив свои моральные страдания, Клаузер в половине первого ночи поехала домой за рулем своего автомобиля, забыв погрузить в салон переноску с 2-месячным младенцем. Перед тем как сесть в машину, она поставила люльку на крышу и только через 19 км обнаружила, что ребенка нет в машине. Развернувшись обратно, она вернулась к месту, где переноска свалилась на шоссе. К счастью, малыша посреди шоссе нашли проезжавшие автомобилисты – младенец чудом не получил никаких травм, а горе-мамашу арестовали прибывшие полицейские.

В феврале текущего года Клаузер признала себя виновной в управлении автомобилем под действием наркотиков и жестоком обращении с ребенком. В этом месяце судья вынес ей приговор – три месяца отложенного заключения в тюрьме и 16 лет испытательного срока, сообщает NY Daily News.

Подпишитесь на «За рулем» в