Финны займутся ремонтом «Большой бетонки»

Финская компания «Лемминкяйнен» выступит подрядчиком проекта реконструкции Кольцевой автодороги и мостов вблизи Москвы. Общая стоимость двух заключенных на данные работы контрактов составила 16 млн евро, из которых 7 млн будет направлено на ремонт трассы А108, 9 млн – на реконструкцию мостов, расположенных на автодороге М2 «Крым» (Симферопольское шоссе), сообщает официальный сайт компании.

Модернизация магистрали А108, известной в народе как «Большая бетонка», начнется в апреле текущего года и к сентябрю 2014 года будет завершена. По условиям договора, на отрезке дороги протяженностью 24 км финский концерн «Лемминкяйнен» помимо укладки дорожного покрытия проведет также земляные работы. На это выделено 7 млн евро, еще 9 млн пойдут на реконструкцию мостов, расположенных на трассе М2 «Крым». Общая сумма контракта составила 16 млн евро.

«Эти контракты способствуют реализации нашей стратегии дальнейшего роста на территории России. Целью присутствия «Лемминкяйнен» на российском рынке является развитие не только сегмента жилой недвижимости, но и наращивание оборотов в направлении инфраструктурного строительства», — отметил вице-президент концерна «Лемминкяйнен» в России Маарет Хейскари.

Трассы А108 и М2 являются важнейшими транспортными артериями в Центральной России. Кольцевая автодорога А108 расположена в 80 км от центра Москвы и представляет собой связующую магистраль, по которой жители столицы выезжают на основные загородные трассы. Трасса М2 проходит в южном направлении от Москвы и отличается исключительно высокой интенсивностью движения.

Подпишитесь на «За рулем» в