В Нью-Йорке рассказали о шасси новой Mazda MX-5

Компания Mazda представила на мотор-шоу в Нью-Йорке шасси SkyActiv2 родстера MX-5/Miata нового, четвертого поколения. Рядом с ним выставили также юбилейную версию текущей модели – с особым окрасом кузова Soul Red Metallic.

Пускай слухи о том, что на открывшемся сегодня мотор-шоу в Нью-Йорке, где компания Mazda решила отметить 25-летие MX-5/Miata, представят новый родстер японской марки, не подтвердились, но шасси новой модели, именуемое SkyActiv2, японцы все же показали. Двухрычажная подвеска спереди, многорычажка сзади, продольно расположенный мотор за передней осью и классический задний привод – компоновка принципиально не изменилась. Тем не менее нам обещают еще более «рафинированный» спорткар – близкий к оригинальной, компактной «Миате» MX-5 образца 1989 года.

Сильнее «задвинутый» в пределы колесной базы двигатель, меньший момент инерции вокруг вертикальной оси, еще более низкий центр масс (рекордный, кстати, для MX-5), а также сниженная как минимум на центнер снаряженная масса – все это должно сделать MX-5 еще более драйверским спорткаром. Между прочим, двухдверка с тряпичным верхом имеет все шансы показать на весах трехзначную цифру!

Новая Mazda MX-5, которой прочат атмосферные четырехцилиндровые моторы 1.5 и 2.0 серии SkyActiv, дебютирует в этом году. Возможно, четвертое поколение самого популярного родстера в мире нам покажут в конце ноября на Токийском мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв