Начинается суд над водителем самосвала, устроившим ДТП с 18 погибшими

В четверг пройдет первое слушание суда над водителем самосвала — гражданином Армении, который в прошлом году врезался в пассажирский автобус под Подольском. Тогда в автокатастрофе погибли 18 человек.

В Москве, в Троицком суде в четверг состоится первое слушание уголовного дела гражданина Армении Грачьи Арутюняна – водителя КАМАЗа, который совершил ДТП с пассажирским автобусом под Подольском, в результате которого погибли 18 пассажиров.

Как сообщает М24, Арутюняну грозит до семи лет лишения свободы. Он обвиняется по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой гибель двух и более лиц» и «Использование заведомо подложного документа», по последнему пункту подсудимый свою вину не признает.

Следователи установили, что 13 июля 2013 года на трассе под Подольском около села Ознобишино Арутюнян, управляя автомобилем КАМАЗ, следовал по второстепенной дороге и не пропустил автобус на перекрестке, что непосредственно привело к ДТП. В результате столкновения щебень из кузова опрокинувшегося грузовика завалил часть салона автобуса. На месте происшествия погибли 18 человек и свыше 40 были ранены.

Следствие установило также, что гражданин Армении работал в России по поддельному патенту, после чего в его уголовном деле добавилась новая статья.

Подпишитесь на «За рулем» в