КАМАЗ собирается выпускать грузовики в Китае

У Республики Татарстан и Китая большие перспективы сотрудничества в сферах автомобилестроения, вертолетостроения, судостроения и железных дорог. Об этом заявил в Пекине министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов.

КАМАЗ ведет переговоры с Китаем о развитии сотрудничества в области машиностроения, сообщает ИТАР-ТАСС. Предприятие заинтересовано в поставках из Поднебесной двигателей, мостов и коробок передач для тяжелых грузовых автомобилей. Министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов напомнил, что в КНР уже закупаются комплектующие для сборки двигателей и тормозных систем КАМАЗа, и руководство даже рассматривает возможности сборки ряда моделей в КНР.

Недавно на КАМАЗе состоялась п резентация городского автобуса, который стал результатом совместной работы российского производителя и бразильской компании Marcopolo S.A. Автобусы, производимые на совместном предприятии КАМАЗа и бразильской компании Marcopolo S.A. «КАМАЗ-МАРКО», отвечают всем современным международным стандартам. Используется базовое шасси КАМАЗ-3297 и бразильский кузов с антикоррозионной защитой, изготовленный из оцинкованной стали и алюминия.

Подпишитесь на «За рулем» в