Skoda Rapid уже в шоу-румах

Знакомство с новинкой в модельном ряду Skoda – компактным лифтбеком Rapid — пройдет 18-19 апреля в дилерских центрах марки по всей России. Об этом сообщил на торжествах по случаю выхода «Рапида» на российский рынок глава марки Любомир Найман.

Российская премьера Skoda Rapid, который производят на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, состоялась 9 апреля 2014 года на выставке «Мир автомобиля» в Санкт-Петербурге. Тогда же был дан старт приема заказов и объявлены цены лифтбека. А 18-19 апреля, как сообщил в ходе церемонии, посвященной выходу модели на российский рынок, глава марки в России Любомир Найман, все желающие смогут познакомиться с «Рапидом» лично. Программа мероприятий, которые пройдут в эти дни во всех дилерских центрах Skoda, включает тест-драйв Rapid.

Новый Rapid стал первым серийным представителем нового фирменного стиля Skoda. Его прототип – яркий концепт MissionL. Rapid почти на 10 сантиметров длиннее конкурентов: длина авто – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м. В российской версии автомобиль снабжен пакетом для плохих дорог, который входит в стандартное оборудование.

В базовую комплектацию автомобиля входит антиблокировочная система тормозов (ABS). Дополнительно устанавливается электронная система курсовой устойчивости (ESC), а также до шести подушек безопасности. По заказу лифтбек оснащается функцией отключения подушки безопасности переднего пассажира, что позволяет устанавливать на переднее сиденье детское кресло.

На российском рынке для Rapid в качестве базового предлагается 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель MPI мощностью 75 л.с. (доступен только с МКП), а также моторы 1.6 MPI мощностью 105 л.с. (с «механикой» или «автоматом») и 1.4 TSI мощностью 122 л.с. (с коробкой DSG). Для Skoda Rapid предусмотрено три уровня оснащения – Active, Ambition, Elegance.

Стоимость Rapid в комплектации Active – 479 000 (с двигателем 1.2 и МКП), 529 000 (1.6 с МКП) и 570 000 рублей (1.6 с АКП).

Цена комплектации Ambition – соответственно 549 000, 599 000 и 649 000 рублей, с мотором 1.4 TSI и DSG – 684 000 рублей.

Комплектация Elegance предлагается с двумя двигателями – 1,6 л (639 000 рублей – цена версии с МКП, 689 000 рублей – с АКП) и 1.4 TSI с DSG (724 000 рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5