На замену автономеров в Крыму потратят 260 млн рублей

Российское Министерство внутренних дел объявило тендер на поставку в Крым 974 тысяч автомобильных номеров – стартовая цена контракта составляет почти 260 млн рублей. Перерегистрация транспорта и замена прав в новом российском регионе продлятся до конца текущего года.

Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ объявил о проведении тендера на поставку в Севастополь и Симферополь государственных регистрационных знаков для автомобилей. Как сообщает РИА Новости, начальная цена госконтракта составляет почти 260 млн рублей, МВД планирует закупить 974 тысячи комплектов разных типов автомобильных номеров.

В заявке, размещенной на портале госзакупок, говорится, что «товар пакуется в картонные коробки по 50 пластин и на каждую коробку должен быть нанесен ярлык с указанием типа, серии, нумерации и количества товара». Желающие поучаствовать в тендере должны подать заявки до 6 мая, а электронный аукцион будет проведен 15 мая.

Напомним, что 15 апреля МВД РФ сообщило о том, что в Крыму и Севастополе начались перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений, которые продлятся до конца текущего года. В течение этого времени местные жители смогут по-прежнему пользоваться украинскими водительскими удостоверениями. Этим регионам присвоены номера для автомобильных кодов — 82 и 92.

Подпишитесь на «За рулем» в