На Шумахера подали в суд за наезд на мотоциклиста

Испанский байкер, сбитый в прошлом году Михаэлем Шумахером за несколько недель до трагического инцидента во французских Альпах, подал иск к семикратному чемпиону гонок F1. Мотоциклист требует у находящегося в коме Шумахера компенсации за сломанное запястье.

Испанский мотоциклист подал иск к Михаэлю Шумахеру, требуя возмещения ущерба в ДТП, которое произошло в Испании в ноябре прошлого года. Чемпион гонок Формулы-1, управляя арендованным автомобилем Audi A4, не пропустил мотоциклиста на перекрестке с круговым движением в городе Бормухос (провинция Севилья).

В результате наезда испанец, как сообщает Daily Mail, сломал запястье. Теперь он через суд требует компенсации за свои поврежденные часы, одежду и мотоцикл. Иск подан к Шумахеру, его страховой компании и фирме, арендовавшей автомобиль. Суд может состояться только в том случае, если страховая компания Шумахера будет оспаривать иск, присутствие ответчика в любом случае не потребуется.

Мотоциклист был вынужден подать иск для того, чтобы получить компенсацию, так как в Испании незначительные случаи, связанные с опасным вождением, рассматриваются судом только при подаче иска со стороны пострадавших. Байкер перенес операцию и до сих пор проходит реабилитацию, отмечается в поданном иске.

По данным испанской полиции, Шумахер, находившийся в стране в частной поездке, мог не заметить мотоциклиста из-за плохой освещенности дороги при подъезде к перекрестку.

Напомним, что 29 декабря, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, 44-летний Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы. С черепно-мозговой травмой его доставили в госпиталь в Гренобле, где он находится в медицинской коме уже более 100 дней. В начале апреля представитель Михаэля Шумахера сообщила о том, что у семикратного чемпиона мира «наблюдаются моменты сознания и пробуждения».

Подпишитесь на «За рулем» в