В Сети «всплыли» фото второй модели Datsun

Как и предполагали наши читатели, второй моделью Datsun в России будет хэтчбек. Это подтверждают фотографии автомобиля с эмблемой марки, которые появились на сайте официального клуба автовладельцев «Лада Калина 2».

Совсем недавно Nissan официально представил первый российский Datsun – седан on-DO. О том, что за седаном последует вторая модель, было известно давно, но будет это универсал, кроссовер или хэтчбек, японцы до сих пор держат в секрете. Впрочем, читатели «За рулем.РФ», которые приняли участие в опросе на эту тему, отдали предпочтение хэтчбеку. И, как выяснилось, не ошиблись, что подтвердили опубликованные на портале «Лада Калина 2» «шпионские» фото хэтчбека.

«На фотографиях новинка хорошо скрыта под камуфляжными блоками, но «Калина» и фирменный дизайн Datsun в этом автомобиле угадываются сразу», – отмечается в комментарии разместившего снимки пользователя.

В отличие от седана Datsun on-DO, в основе которого лежит Lada Granta, хэтчбек ближе к Lada Kalina (напомним, обе «Лады» построены на одной платформе).

Кирилл Милешкин, редактор журнала «За рулем», считает, что хэтчбек (по некоторым данным, он будет называться Mi-DO) появится в салонах российских дилеров Datsun ближе к концу года. Моторы и оснащение у обеих моделей «Датсун» будут одни и те же, однако автоматическую коробку получит только хэтчбек, который в «базе» будет дороже седана примерно на 10 тыс. рублей.

Какая модель станет третьей в российской линейке Datsun? Кирилл Милешкин предполагает, что кроссовер. Но появится такой автомобиль не ранее чем через пару лет.

Подпишитесь на «За рулем» в