Nissan объявил рублевые цены на кроссовер Terrano

Компания Nissan представила первые изображения и объявила российские цены на кроссовер Terrano, сборку которого наладили на московском «Автофрамосе». Кроссовер получит четыре комплектации и два бензиновых двигателя: 1,6-литровый, мощностью 102 л.с. и 2-литровый, мощностью 135 л.с. Цены на автомобиль стартуют с отметки 677 тыс. рублей.

Nissan обнародовал первые изображения и объявил цены самого доступного кроссовера своей линейки — Terrano. Стилистическим акцентом передней части автомобиля стала V-образная форма хромированной решетки радиатора, создающая эффект движения. Лаконичный дизайн Terrano акцентируют «мускулистые», четко очерченные колесные арки. В задней части автомобиля внимание привлекают оригинальные блоки комбинированных задних фонарей.

При общей компактности автомобиль имеет внушительный багажный отсек — 408 л для полноприводной модификации и 475 л для версии с передним приводом. При сложенных сиденьях заднего ряда объем багажника достигает 1636 л. Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий (угол въезда — 28,3˚, угол съезда — 33,3˚, угол продольной проходимости — 23˚), дорожный просвет — 210 мм (для полноприводных версий) должны по достоинству оценить почитатели кроссоверов.

Для Nissan Terrano будут доступны на выбор два двигателя. Бензиновый, объемом 1,6 л, мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 145 Нм. Для версии с передним приводом этот двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой коробкой передач, для полноприводной — с 6-ступенчатой МКП.

Второй двигатель с рабочим объемом 2 л, мощностью 135 л.с. и крутящим моментом 191 Нм агрегатируется с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (для версии с передним приводом) и с 6-ступенчатой механической (для полноприводной модификации).

Модель на российском рынке представлена в четырех комплектациях — Comfort, Elegance, Elegance Plus и Tekna. Уже в базе автомобиль оснащен кондиционером с салонным фильтром, MP3/CD-аудиосистемой с 4 динамиками, системой беспроводной связи Bluetooth, USB-разъемом, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, центральным замком с дистанционным управлением, электронным иммобилайзером и т.д. Стартовая цена Nissan Terrano в начальной комплектации Comfort — 677 000 рублей.

Версия Elegance в дополнение к базовому оборудованию дополнена обогревом сидений водителя и переднего пассажира, регулировкой сиденья водителя по высоте, бортовым компьютером в панели приборов, электроприводом регулировки зеркал и противотуманными фарами. Цены на Elegance стартуют от 775 000 рублей.

В топовой комплектации Tekna автомобиль получил кожаную отделку сидений и рулевого колеса, камеру заднего вида, мультифункциональную навигационную систему Nissan Connect, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и тонировку задних стекол.

Информационно-развлекательная система Nissan Connect включает в себя пятидюймовый цветной сенсорный дисплей с возможностью отображения двух- и трехмерных карт и голосовым сопровождением. Там есть AM/FM-тюнер с CD-плеером, системой Bluetooth, линейный вход AUX, а также вход для подключения USB-устройств и iPod/iPhone. Цена комплектации Tekna — от 872 700 рублей.

Покупателям предложат на выбор шесть вариантов цветов автомобиля, включая «металлики».

Напомним, новый Terrano – ключевая модель и «входной билет» Nissan в сегмент недорогих компактных SUV. Продажи кроссовера, который, по сути, является перелицованной версией Renault Duster, по некоторым данным, должны начаться уже летом. Для сравнения: сегодня цены на самый доступный европейский кроссовер Renault Duster стартуют с отметки 492 000 рублей за автомобиль в комплектации Authentique с двигателем 1,6 л (102 л.с.), передним приводом и 5-ступенчатой МКП.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2