Land Rover привез в Пекин удлиненный Range Rover-гибрид

На проходящий в Пекине автосалон Land Rover выставил концепт Discovery Vision в новом цвете кузова, а также предназначенный для китайского рынка удлиненный Range Rover с гибридной силовой установкой.

Jaguar Land Rover демонстрирует на автосалоне в Пекине концепт Discovery Vision, который показывает стилистику дизайна будущих вседорожников семейства Discovery. Первым из них станет сменщик нынешнего пятиместного Land Rover Freelander, который должен выйти на рынки до конца текущего года. Эта модель будет построена на платформе Range Rover Evoque. Чуть позже появится и семиместная версия.

Мировая премьера Discovery Vision состоялась в этом месяце на автосалоне в Нью-Йорке. В Пекин концепт прибыл в новом, оранжевом цвете кузова – Taklamkan Orange. На концепте используется ряд высокотехнологичных функций, среди которых главная – «виртуальный» капот на базе проекционного дисплея и фронтальной камеры, которая виртуально может делать капот и все подкапотное пространство прозрачными.

Второй новинкой Land Rover на Пекинском автосалоне является гибридная версия вседорожника Range Rover с удлиненной колесной базой, которая будет продаваться на местном рынке. Гибридный Range Rover Long Wheel Base оснащается трехлитровым дизельным двигателем DSV6 и электромотором мощностью 35 кВт. Трансмиссия – восьмиступенчатая АКП ZF. Гибридная установка, суммарная мощность которой составляет 335 л.с., включает литий-ионный аккумулятор, инвертор и электрический двигатель и весит менее 120 кг. По сравнению с обычной модификацией гибридная версия на 26% улучшает показатели выбросов в атмосферу.

Подпишитесь на «За рулем» в