Шпионам попался Mercedes-Benz в стиле BMW X6

На дорожные тесты выехал новый купеобразный кроссовер Mercedes-Benz MLC-класса в собственном кузове. Серийный аналог пекинского концепта Concept Coupe SUV выйдет в конце 2015 года. Производство новых полноприводников наладят на заводе в Тускалузе, штат Алабама.

На автосалоне в Пекине, как мы уже сообщали, в данный момент экспонируется «концептуальный» ответ Mercedes-Benz весьма успешному купеобразному кроссоверу BMW X6 – прототип Concept Coupe SUV. А тем временем на дорогах общего пользования уже вовсю идут тесты его серийного аналога. Причем если раньше мы видели новую модель немецкой марки в «обертке» обычного M-класса третьего, актуального поколения, то сейчас испытательные образцы начали наматывать тестовые километры уже в собственных кузовах.

Судя по тому, что мы смогли высмотреть в тест-каре, серийный MLC (машине прочат именно такой индекс) будет обладать менее «слащавой» внешностью, нежели шоу-кар Concept Coupe SUV, который слегка напомнил нам «перекачанное» купе S-класса. А вот диковинный силуэт должен остаться узнаваемым, хотя нас не покидает ощущение, что в районе антенны появилась небольшая «горбинка» – для пущего комфорта на втором ряду сидений.

Что известно о технике? Концепт дебютировал с битурбомотором V6 3.0 (333 л.с., 480 Нм), новейшим 9-ступенчатым «автоматом», который не так давно получил дизельный E-класс, а также полным приводом (наверняка с асимметричным межосевым дифференциалом) и системой Active Curve, дающей, как и в S-купе, обратный поперечный крен кузова в поворотах. Иными словами, все это будет и у серийного автомобиля. Кстати, в данном случае Active Curve вызывает немалый интерес, ведь в двухдверной «эске» система работает в связке с гидропружинным шасси, тогда как у Concept Coupe SUV – в сочетании с пневмоопорами.

Выйдет кроссовер Mercedes-Benz MLC-класса, вероятнее всего, в конце 2015 года. Модель пропишется на даймлеровском заводе в Тускалузе, штат Алабама – рядом со вседорожниками M- и GL-классов, а также новой «цешкой».

Подпишитесь на «За рулем» в