Пьяный судья сбил дорожных рабочих

В Волгоградской области федеральный судья на личном автомобиле ночью сбил двух дорожных рабочих, после чего попытался покинуть место ДТП. Водителя задержали свидетели, которые утверждают, что служитель российской Фемиды был пьян.

Прошлой ночью в городе Камышин Волгоградской области федеральный судья Камышинского городского суда, 42-летний Алексей Холод, управляя личным автомобилем Honda Civic, сбил двух дорожных рабочих, ремонтировавших покрытие на Бородинском мосту. Происшествие случилось около 23:20. Как сообщает ИА «Волга-Каспий», после ДТП водитель пытался уйти с места аварии, но его остановили другие дорожные рабочие, которые вызвали «скорую помощь» и полицейских. Очевидцы говорят, что судья был сильно пьян.

Служителя Фемиды отправили на медосвидетельствование, которое он отказался проходить, сославшись на свое плохое самочувствие. В настоящий момент по факту ДТП организована доследственная проверка. Сбитые судьей рабочие были госпитализированы, у одного из них зафиксированы ушиб грудной клетки и перелом ноги, у другого – сотрясение мозга и мелкие травмы.

Как сообщает ИА «Волга-Медиа», сегодня председателем Волгоградского областного суда в квалификационную коллегию судей Волгоградской области внесено представление о привлечении Холода к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий с лишением 6-го квалификационного класса в связи с совершением поступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к судье.

На прошлой неделе в Москве был задержан сотрудник полиции, которого подозревают в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Стража порядка, бросившего свою машину и скрывшегося с места происшествия, удалось задержать на следующий день. В результате ДТП тяжелые травмы получила женщина, стоявшая на остановке.

Подпишитесь на «За рулем» в