Audi прекращает поставки модели ТТ в Россию

Источники в дилерских центрах сообщают, что компания Audi приостановила поставки автомобилей семейства модели TT. На официальном российском сайте марки уже убрали стоимость модели Audi TTS Roadster. Чуть ранее стало известно, что и VW Polo хэтчбек покидает наш рынок.

Поставки всех модификаций Audi TT прекратятся в конце апреля – начале мая (между 17-й и 20-й неделями 2014 года), сообщает портал CARobka со ссылкой на свои источники. По статистике, этот автомобиль не пользуется большим спросом на российском рынке. Уже к началу мая поставки всех версий текущего поколения полностью прекратятся. Сейчас дилерские центры распродают оставшиеся в наличии модели.

На этой неделе также стало известно, что Россию покинет хэтчбек Volkswagen Polo. Объясняется это тем, что в России гораздо лучше продается Polo седан, который сделан для нашей страны, производится у нас и имеет очень привлекательную цену.

В марте на Женевском мотор-шоу прошла премьера спорткара Audi TT (и TTS) нового поколения. Модель эволюционировала внешне, а также получила новые силовые агрегаты и прогрессивное оборудование. Audi TT с дизельным мотором разгоняется с нуля до 100 км/ч за 7,2 секунды; с 230-сильным двигателем – за 6/5,3 секунды, а с TTS – всего за 4,7 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч (235 км/ч — у дизельной модификации). Спорткар Audi TT третьего поколения с виду всего лишь обновленная версия машины второй генерации. Габариты практически те же, силуэт и корма едва изменились, но в плане техники новая и предыдущая «тэ-тэшки» – это две совершенно разные модели. Когда автомобиль появится на российском рынке, пока неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв