Опрос ЗР: россияне не боятся ехать в Крым на своем авто

Теплое море, ласковое солнце, горы, воздух и богатая историей и культурой земля - с некоторых пор Крымский полуостров является частью Российской Федерации. По крайней мере, за это проголосовало большинство его жителей. Не вдаваясь в историю и политику, мы все же решили узнать у наших читателей, готовы ли они поехать отдыхать в Крым на автомобиле?

Крым — это курорт с мягким средиземноморским климатом без резких перепадов давления и температуры и с невысокой влажностью воздуха. Живописная растительность, обилие солнца и фруктов, целебный горный и морской воздух, чудесные водопады, пещеры и гроты вкупе с великолепными историческими памятниками создают прекрасные условия для туризма и отдыха. Наш очередной опрос на сайте «За рулем» звучал так: «Готовы ли вы поехать отдыхать в Крым на автомобиле?». Выяснилось, что 39% наших читателей готовы, 33% — готовы частично (не сейчас), и только 28% туда вообще не собираются.

Журналисты «За рулем» решили стать первопроходцами на этом пути (в новых условиях) и отправились в Крым из Москвы, изучая маршрут и попутно тестируя новый автомобиль. Какой? Пусть это пока останется секретом. Рассказ о самом путешествии появится на сайте уже в мае, не пропустите. А пока первые вести с колес — очередь на Керченской паромной переправе длиною... 12-15 часов. Будем ждать.

Подпишитесь на «За рулем» в