VW утвердил дизайн первой модели нового бюджетного бренда

Компания Volkswagen одобрила концепцию и дизайн первой модели нового бюджетного бренда. Об этом агентство Reuters известил глава проекта Ганс Демант. Автомобили ценой 6-8 тысяч евро будут выпускаться в том числе в Китае, причем с высокой степенью локализации.

Приятно слышать, что компания Volkswagen за последние пару месяцев не только сумела преодолеть сложности, связанные с высокой себестоимостью первой модели нового бюджетного бренда, но уже даже утвердила концепцию и дизайн данного автомобиля. Об этом агентству Reuters в первые дни Пекинского автосалона сообщил глава проекта Ганс Демант.

Первая машина бюджетного фольксвагеновского бренда, судя по словам господина Деманта, будет ориентированной прежде всего на Китай – самый перспективный для нее рынок. Мы уже знаем, что в проекте замешан один из крупнейших автопроизводителей КНР – FAW или SAIC, однако теперь вдобавок выяснилось, что степень локализации модели (скорее всего, речь о небольшом седане) будет очень высокой.

Естественно, пока рано говорить о том, каким станет «первенец» бюджетного бренда группы Volkswagen, но одно понятно уже сейчас – конструктивно он будет довольно простым. Шасси – с передними стойками McPherson и задней торсионной балкой, мотор – атмосферный, бензиновый, с распределенным впрыском, а коробки передач – МКП и гидротрансформаторная АКП. Все ради повышения надежности и снижения себестоимости. К слову, стартовая цена не должна превысить 6-8 тысяч евро.

Подпишитесь на «За рулем» в