Новое семейство Land Rover Defender будет доступным

На смену Land Rover Defender придет семейство утилитарных моделей, сообщил шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн. В него будут входить как простые и доступные вседорожники, так и полноприводники, соответствующие уровню сегодняшнего Discovery (LR4). Напоминать концепты серии DC100 такие Land Rover не будут.

О сменщике «долгоиграющего» внедорожника Land Rover Defender мы уже что только не слышали – слухов с момента дебюта концептов DC100 в 2011 году набралось немало. Однако поставить долгожданные точки над i помог дизайн-директор Land Rover Джерри МакГоверн – репортеры американского Car&Driver «допросили» его во время Нью-Йоркского автосалона.

Самое главное, что преемника как такового не будет – на смену «Дефендеру» придет целое семейство моделей, как и в случае с Discovery (речь о появлении очередного суббренда). Господин МакГоверн не стал ничего говорить о технике, но уверил журналистов, что новые Land Rover серии Defender окажутся настоящими внедорожниками, а не кроссоверами (хотя вполне возможно, что с несущими кузовами, независимыми подвесками и без понижающих передач). Что действительно порадовало, так это обещание сделать начальные «Дефендеры» доступными. Впрочем, будут и машины, которые де-факто займут место теперешнего «утилитарно-премиального» Discovery (LR4). Последний, напомним, в новом поколении сделает шаг в сторону роскошных Range Rover.

Когда выйдет первый Defender новой эры, Джерри МакГоверн не сообщил. Но дал понять, что о прототипах DC100, которые впервые показались во Франкфурте в 2011 году, нам стоит забыть.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1