Дорожная ярость по-женски

На скоростном шоссе в Южной Калифорнии две женщины-автомобилистки чем-то не понравились друг другу, после чего одна из водительниц пошла на таран. Как вытекает из видео очевидца происшествия, размер не всегда имеет значение.

Дорожный патруль штата Калифорния ведет расследование ДТП, которое, согласно предварительной информации, предоставленной полицией, стало следствием «дорожной ярости». Инцидент произошел в субботу, 10 мая, на автомагистрали I-8 в окрестностях Сан-Диего. 21-летняя водитель серебристого Volkswagen Jetta после крутого маневра зеленого пикапа Toyota Tacoma, за рулем которого была также женщина – 33-летняя автомобилистка, выехала на обочину. Пикап инициатора тарана перевернулся.

Как сообщает издание NY Daily News, несмотря на значительную скорость при столкновении и кульбит пикапа, обе автомобилистки отделались легко: водитель пикапа получила порезы лица и рук осколками стекла, автомобилистка в VW пожаловалась на боли в спине.

Очевидцы сообщили местному телеканалу, что водитель пикапа перед столкновением показала оппонентке в VW неприличный жест.

Первоначально инцидент был зарегистрирован как дорожное происшествие, однако, если полиция установит, что авария была совершена умышленно с целью причинить вред другому участнику движения, то водителю пикапа будут грозить обвинения от попытки убийства до нападения с применением смертельного оружия.

Подпишитесь на «За рулем» в