Бюджетный бренд VW будет образован в 2017 году

Автомобили нового бюджетного бренда группы Volkswagen выйдут на рынок Китая, ориентировочно, в 2017 году. Об этом, согласно данным Nikkei Asian Review, во вторник, 13 мая, на собрании акционеров компании сообщил ее глава Мартин Винтеркорн.

Согласно полуофициальной, кулуарной информации, работа над новым бюджетным брендом группы Volkswagen уже давно кипит. А вот официальных заявлений от немцев пока не поступало, и вряд ли они появятся в скором времени. Поэтому пока более-менее формальным подтверждением того, что проект запущен, будем считать вторничное выступление главы «Фольксвагена» Мартина Винтеркорна на собрании акционеров, в котором он уверил владельцев компании, что бюджетный бренд будет образован, ориентировочно, в 2017 году.

По сведениям Nikkei Asian Review, в 2017-м «доступные Volkswagen» появятся только в Поднебесной – на других рынках их представят позже. Начальная цена первой модели (ее дизайн уже утвержден, и это, скорее всего, будет седан сегмента B+) не должна превысить 7000 евро. В КНР машины станут производить на местных заводах СП Shanghai Volkswagen Automotive или FAW-Volkswagen Automobile, причем степень локализации окажется очень высокой.

Мы напоминаем, что автомобили нового глобального бюджетного бренда, по словам главы отдела исследований и разработок VW Ганса-Якоба Нёссера, должны соответствовать всем фольксвагеновским стандартам качества. Цена будет низкой за счет масштаба производства и использования давно проверенных технологий. У подобных автомобилей будут простые подвески, моторы и коробки передач, а также недорогие материалы отделки салона и только самое нужно оборудование.

Подпишитесь на «За рулем» в