Новый гольф-хэтчбек Nissan Pulsar представят 20 мая

Компания Nissan опубликовала первый тизер нового европейского хэтчбека C-класса Pulsar. Модель представят 20 мая, а в продажу она поступит осенью. Производить автомобили будут в Барселоне, Испания.

Долгожданный европейский хэтчбек Nissan C-класса, как сегодня стало известно, рассекретят 20 мая. Никаких подробностей японцы пока не раскрывают: обнародованы лишь тизер да имя новинки – Pulsar. О чем оно говорит? «Пульсарами» нынче зовут последние хэтчбек Tiida и седан Sylphy на рынках Австралии и Новой Зеландии (пятидверку – также в Таиланде), и грядущий «европеец» будет их близким родственником. В частности, он тоже получит переднеприводную платформу Nissan V.

Грубо говоря, новый Pulsar окажется европеизированной «Тиидой». Хотя у первого будут оригинальные кузов, настройки шасси, силовые агрегаты и частично – интерьер. Практически нет сомнений, что в моторную гамму попадут бензиновые четырехцилиндровые турбомоторы 1.2 (115 л.с.) и 1.6 (до 200-220 л.с.), а также турбодизели 1.5 и 1.6. С ними станут агрегатироваться МКП и вариатор, умеющий имитировать работу традиционного «автомата». Привод будет только на переднюю ось.

По качеству и оснащению Pulsar, как считают в Nissan, станет прямым соперником референсного для разработчиков модели Volkswagen Golf. Двухобъемнику достанутся современная мультимедийная система, спутниковая навигация, камера заднего вида с собственными омывателем и «сушилкой», а также адаптивный круиз-контроль и целый спектр прогрессивных средств активной безопасности под вывеской Nissan Shield.

В Европе пятидверка Nissan Pulsar появится в продаже этой осенью. О перспективах модели на российском рынке станет известно позже.

Подпишитесь на «За рулем» в