Volvo V40 и ХС60 получили новые версии

В России стартовали продажи специальной серии Ocean Race автомобилей Volvo V40 Cross Country и XC60 нового, пятого поколения. Спецверсия, выпущенная тиражом 16 000 экземпляров, доступна практически для всей линейки двигателей обеих моделей (ранее – только для топовых модификаций).

Сегодня в салонах официальных дилеров Volvo в России появились хэтчбек V40 Cross Country и кроссовер XC60 эксклюзивной дизайнерской серии, посвященной парусной гонке Volvo Ocean Race (очередная кругосветная гонка стартует в октябре 2014 года в Аликанте, Испания). Начиная с пятого поколения моделей эксклюзивная версия станет доступнее: как сообщили в компании Volvo Cars, модификация Ocean Race Edition теперь предлагается для всей линейки двигателей (за исключением Volvo V40 Cross Country с дизельным двигателем D2). Напомним, ранее «парусная» атрибутика была доступна лишь для топовых модификаций.

Автомобили пятого поколения в спецверсии Ocean Race Edition представлены в четырех уникальных цветах: три металлика – серебристый Bright Silver, черный Black Sapphire, новый голубой Ocean Blue II, а также жемчужно-белый перламутр Crystal White. Эксклюзивность серии подчеркивается семиспицевыми колесными дисками Portunus: для V40 Cross Country предназначены 17-дюймовые, для XC60 – 18-дюймовые.

Отличаются автомобили спецсерии и внутренним убранством: темная или светлая кожа с контрастной оранжевой прошивкой и вышитыми логотипами регаты на спинках кресел. Эмблема Volvo Ocean Race размещена на порогах, передних крыльях и выводится в виде приветственной заставки на экран информационно-развлекательной системы автомобиля. В кроссовере Volvo XC60 логотип и маршрут кругосветной регаты Volvo Ocean Race вышиты на шторке багажника.

Стоимость автомобилей ограниченной серии начинается от 1 319 000 рублей за V40 Cross Country (базовая цена модели – 999 000 рублей) и от 1 709 000 рублей за XC60 (от 1 539 000 рублей).

Автомобили очередной ограниченной «парусной» серии можно приобрести только в течение короткого периода, случающегося раз в три года. «Ocean Race Edition – это по-настоящему эксклюзивные автомобили, выпущенные в ограниченном количестве – около 16 000 экземпляров», – рассказал директор по связям с общественностью Volvo Car Russia Антон Свекольников.

Регата Volvo Ocean Race проходит раз в 3 года. В 2014-2015 гг. маршрут кругосветной гонки будет пролегать через 11 портов в 11 странах мира. В общей сложности участникам предстоит пройти расстояние в 38 739 морских миль, что эквивалентно 71 745 «земным» километрам. Кругосветка стартует 4 октября 2014 года в испанском Аликанте, а завершится на родине Volvo – в Гетеборге (Швеция) – 27 июня 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв