В новом семействе Discovery будет более трех Land Rover

В новой линейке Land Rover Discovery помимо «настоящего» Discovery и Discovery Sport будет еще как минимум две модели, подтвердил глава Land Rover Design Studio Ричард Вули.

О том, что Discovery превратится из наименования одной модели марки Land Rover в отдельный суббренд, под которым станут продвигать сразу несколько вседорожников, мы знаем давно. Но только сейчас выяснилось, что в новое семейство могут войти не только «подлинный» Discovery/LR4 и сменщик Freelander/LR2, но еще как минимум две, а то и три модели. Об этом в интервью Auto Express заявил шеф Land Rover Design Studio Ричард Вули.

Что за «дополнительные» Discovery? Мы полагаем, речь идет, прежде всего, о семиместной версии будущего Discovery Sport, который выйдет в 2015 году (возможно, у такой будет не только удлиненный задний свес, но и увеличенная колесная база). Четвертым же членом семьи мог бы стать «проходимец» компактнее Range Rover Evoque, который, к слову, и так в длину насчитывает всего 4,36 м – чуть меньше, чем у Audi Q3. Главное, считает господин Вули, создать машину, которая была бы вне времени и моды, и, разумеется, сделать ее самым способным вседорожником в классе.

Еще одна новость заключается в том, что «прозрачный капот», дебютировавший на прогрессивном концепте Land Rover Discovery Vision, на серийном Disco появится вряд ли. Если в двух словах, то слишком дорого. По словам Дэя Джонса, старшего менеджера отдела разработок и исследований, внедорожные «суфлер» с видеоподсказками и круиз-контроль All-Terrain Progress Control куда ближе к потребителю.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2