Погиб российский гонщик Максим Травин

Российский автоспорт понес большую потерю: в ночь на понедельник в дорожном инциденте погиб Максим Травин, сильный гонщик и менеджер соревнований.
Максим Травин

Трагедия произошла в Наро-Фоминском районе: между поселком Голицыно и Киевским шоссе мотоцикл Максима Травина столкнулся с лосем, выскочившим из леса. В результате столкновения Максим получил травмы, несовместимые с жизнью. Максиму Травину было всего 37 лет, у него остались жена и двое сыновей.

Максим начинал свою карьеру как мотогонщик, но в начале 2000-х годов переключился на автогонки. Травин показывал хорошие результаты и в то же время стремился сам заниматься развитием российского автоспорта. Поэтому он взял на себя менеджерские функции: стал руководителем команды BVM Target, занялся созданием чемпионатов и помощью начинающим пилотам. Именно Максим помогал Николаю Марценко начинать свою карьеру и добиваться успехов в формульных классах.

Имя Максима Травина неразрывно связано с любительской гоночной серией MaxPowerCars, создателем которой в России он и являлся. Уже несколько лет эти соревнования успешно проходят в разных городах страны и собирают множество участников.

Максим Травин был полон новых идей, готовил новые проекты, планировал будущие соревнования. Российский автоспорт с гибелью Максима потерял не только талантливого и успешного пилота и менеджера, но и доброго, отзывчивого и замечательного человека. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Максима.

Подпишитесь на «За рулем» в