Honda не спешит хоронить европейский Accord

Компания Honda примет решение относительно будущего европейской модели Accord в ближайшие месяцы, заявил глава Honda Australia Стивен Коллинз. Если такой Accord получит продолжение, он не станет копией ни седана Acura TLX, ни китайского трехобъемника Spirior.

Похоже, компания Honda все-таки может оставить в строю европейский Accord, несмотря на его совсем уж вялые продажи. Немного оптимизма в репортеров австралийского издания Car Advice вселил руководитель Honda Australia Стивен Коллинз. Управленец заявил, что на Зеленом континенте пытаются склонить японцев к выпуску очередного евро-«Аккорда», который продается там параллельно с глобализированным «американцем», но окончательное решение будет принято не ранее чем в следующем месяце.

Точка не поставлена. Японцы продолжают изучать вопрос. Причем уже известно, что если евро-Accord продолжит свое существование, он не станет ни «братом» авангардного седана Acura TLX, который заменил в Северной Америке и TL, и TSX, ни копией китайской модели Spirior следующего поколения (текущий «Спириор» и TSX – это европейский «Аккорд»). Впрочем, полностью оригинальной такая Honda не будет точно – элементы шасси она позаимствует у глобального трехобъемника. Кстати, если проект одобрят, универсал тоже появится – без грузопассажирской модификации Accord в любом случае останется штучным товаром.

Более спортивный Accord (глобальный, то есть тот, что теперь продается у нас, стал более солидным) появится в лучшем случае в 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Accord

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв