АВТОВАЗ начал сборку Renault Sandero второго поколения

С конвейера АВТОВАЗа начали сходить серийные хэтчбеки Renault Sandero последнего поколения. Официальный старт продаж автомобиля намечен на июль.

Волжский автозавод запустил производство Renault Sandero последнего поколения. Причем это не тестовая сборка, а товарные машины, сообщает портал «Русский автомобиль».

Производят Renault Sandero на том же конвейере, что и Renault Logan. Мощности линии по выпуску Logan/Sandero составляют 170 000 машин в год, этой цифры заводчане планируют достичь к середине 2015 года.

О технических характеристиках российской версии Sandero пока ничего не известно. Возможно, модель второго поколения предложат с двумя бензиновыми моторами 1,6 л, мощностью 82 или 102 л.с. и механической трансмиссией, как и новый Logan. Поскольку цена хэтчбека традиционно чуть выше седановской, то логично предположить, что новый Sandero будет стоить от 370 тыс. рублей за базовую версию.

Согласно данным Комитета товаропроизводителей АЕБ, с начала года в России было продано 13 777 автомобилей Renault Sandero, что на 5% меньше, чем за тот же период прошлого года, а в апреле своих покупателей нашло 3796 машин (—7%). Обновление, безусловно, подстегнет интерес к этой модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1