Обновления Mercedes-Benz ML придется подождать

Основательно обновленный полноприводник Mercedes-Benz ML представят только следующей осенью, передает портал Mercedes-Benz Passion. К дилерам же первые машины должны поступить лишь к концу 2015 года.

За тестами обновленного вседорожника Mercedes-Benz M-класса третьего поколения мы следим уже довольно долго – с декабря прошлого года. Давеча даже удалось заглянуть ему в салон – там мы обнаружили новое рулевое колесо и отдельно стоящий дисплей мультимедийной системы Comand, которая обзаведется и сенсорной панелью, как у C-класса. В общем, клоним мы к тому, что модернизированный ML должны были представить совсем скоро – прихода улучшенной модели W166 мы ждали этим летом. Но если верить последнему сообщению Mercedes-Benz Passion, машина задерживается – дебютирует она только следующей осенью, а к дилерам поступит и вовсе в конце 2015-го.

Расстраиваться мы, правда, не спешим, так как ML обещает стать еще конкурентоспособнее (в России у него шестая строчка в классе – за прошлый год продано 5427 машин, почти на 20% больше, чем в 2012-м). Во-первых, у данного полноприводника появится как минимум один новый мотор – битурбо-V6 3.0 отдачей 333 л.с. и 480 Нм, к которому может присоединиться и новый четырехцилиндровый турбодизель. Во-вторых, хотя бы на одну из модификаций начнут устанавливать новейший 9-ступенчатый «автомат». Наконец, ML осовременят снаружи – в том числе за счет полностью светодиодных адаптивных фар (опция).

Тех же, кто выбирает «Мерседесы» из-за их высокого уровня безопасности, обрадует новый многофункциональный комплекс Intelligent Drive, завязанный на стереокамеру. Пока сложно сказать, сможет ли ML давать обратный крен в поворотах, как будущий «купейный» паркетник ML Coupe (MLC), но и сейчас на него можно заказать активные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв