В линейке «ГАЗели Next» появились новые версии

«Группа ГАЗ» подготовила аварийно-спасательные и пожарные автомобили «ГАЗель Next», а также аварийно-спасательный вседорожник на базе «Соболя БИЗНЕС». Премьерный показ новых версий спецтехники проходит в эти дни на выставке «Комплексная безопасность – 2014».
Пожарный автомобиль первой помощи «ГАЗель Next»

«Группа ГАЗ» продолжает активно развивать линейку спецтехники на базе автомобилей семейства Next», – сообщает пресс-служба компании. На проходящей сейчас на ВДНХ выставке «Комплексная безопасность – 2014» впервые представлены новинки в линейке спецтехники – пожарный автомобиль первой помощи и пожарно-техническая лаборатория на базе «ГАЗели Next».

«ГАЗель» второго поколения завод в Нижнем Новгороде начал выпускать весной 2013 года, а версию с двойной кабиной – в ноябре.

Пожарный автомобиль построен на базе «ГАЗели Next» с двухрядной кабиной. Он предназначен для доставки личного состава, запаса огнетушащих веществ, пожарного и спасательного оборудования к месту тушения пожаров классов А и В. Грузопассажирская версия Next с дополнительной дверью в заднем ряду позволяет перевезти пожарный расчет из семи человек. Кузов автомобиля изготовлен в виде сварного каркаса из алюминиевого профиля, обшитого алюминиевым листом. На автомобиле установлены: бак для воды емкостью 300 литров, емкость для пенообразования, система подачи воды и пенообразующего раствора, в том числе с возможностью забора воды от сторонних источников (пожарные гидранты и т.д.). Машина укомплектована высоконапорным и ручным пожарными насосами, комплектами спасательного оборудования, гидравлического аварийно-спасательного инструмента, средствами связи и оповещения.

Пожарно-техническая лаборатория «ГАЗель-Next»

Просторный рабочий модуль пожарно-технической лаборатории модульного типа на базе «ГАЗели Next» включает рабочие места экспертов, столы, шкафы, умывальник и все необходимое для крепления криминалистического оборудования.

Аварийно-спасательный автомобиль «Соболь-4х4»

Аварийно-спасательный автомобиль МЧС изготовлен на базе «Соболя БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом. Машина рассчитана на перевозку шести человек. Сложив задний ряд сидений, можно при необходимости увеличить площадь грузового отсека. Автомобиль укомплектован средствами оперативного пожаротушения, медико-спасательным оборудованием, гидравлическим режущим и другим инструментом, необходимым для оперативной ликвидации последствий ДТП и оказания первой помощи.

Ранее мы сообщали, что ГАЗ начинает поставки пассажирских автобусов на базе «ГАЗели Next» вместимостью 19 мест.

Подпишитесь на «За рулем» в