У экс-кандидата в президенты Украины Царева сожгли машину и гараж

Группа злоумышленников сегодня ночью подожгла в селе Старые Кодаки под Днепропетровском гараж и машину депутата парламента, бывшего кандидата в президенты Украины Олега Царева. К счастью, в результате поджога никто не пострадал: жена и дети депутата уехали из Днепропетровска чуть раньше.

Сегодня ночью в дом, расположенный в селе Старые Кодаки Днепропетровского района, ворвались 7-8 (точное количество устанавливается) мужчин в камуфляже и подожгли гараж и автомобиль, находившийся в нем, сообщает ГУ МВД в Днепропетровской области. Дом принадлежит одному из народных депутатов Украины Олегу Цареву.

Информация о стрельбе в доме поступила от местных жителей. Работники милиции, которые выехали на место происшествия, выяснили обстоятельства нападения на дом. 21 мая в 2.45 к воротам дома подъехали два автомобиля, из которых выскочили люди с масками на лицах. Они перелезли через забор, совершили один выстрел из неустановленного оружия и проникли в дом охраны, который находился во дворе. Напугав охранника оружием, «похожим на автомат Калашникова», они вытолкнули его из дома, приказали лечь на землю, разбили окна и попали в подземный гараж. После этого нападавшие подожгли помещение с автомобилем и покинули место преступления. В результате поджога автомобиль и помещение общей площадью 25 кв. м полностью сгорели.

Пострадавших в результате пожара нет, эвакуация не проводилась. На месте происшествия работает криминалистическая лаборатория Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД в области.

По данному факту следственным отделом Днепропетровского района открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 3 ​​до 10 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в