В России начались продажи нового бизнес-седана Hyundai Genesis

Новый Hyundai Genesis уже появился в салонах официальных дилеров. Автомобиль получил два двигателя — 3 л (249 л.с.) и 3,8 л (315 л.с.). Оба агрегатируются 8-ступенчатой АКП. Стоимость бизнес-седана на нашем рынке начинается от 1 859 000 рублей за автомобиль с задним приводом и 1 959 000 рублей за полноприводную версию.

Новый Hyundai Genesis отличают шестиугольная решетка радиатора и характерные струящиеся линии кузова. Комфорт и безопасность обеспечивает новая система полного привода HTRAC с независимыми передней и задней подвесками и оптимальным распределением массы по осям. В «базе» машина по-прежнему имеет задний привод, но теперь также доступна и версия в полноприводном исполнении. На Hyundai Genesis между передней и задней осями установлена многодисковая электронно-управляемая муфта, способная передавать до 90% момента вперед или назад, в зависимости от дорожных условий и стиля вождения. Водитель может заранее задать режим работы Eco, Normal, Sport, Snow, нажав на одну из кнопок на тоннеле за джойстиком управления трансмиссией.

Новинка будет поставляться с двумя вариантами V-образных шестицилиндровых силовых агрегатов серии Lambda с непосредственным впрыском: рабочим объемом 3 л, максимальная мощность которого составляет 249 л.с., а также рабочим объемом 3,8 л максимальной мощностью 315 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. В России новый премиум-седан Hyundai Genesis представлен в пяти комплектациях: Business, Elegance, Premium, Luxury и Sport и палитрой из десяти цветов кузова и пятью вариантами цветовых и текстурных решений интерьера.

В начальную версию Business с 3-литровым двигателем входят 9 подушек безопасности, активные передние подголовники, электронная система стабилизации (ESP), передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, система Smart Key, ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми и габаритными огнями, датчики света и дождя, система обогрева зоны покоя стеклоочистителей, система антизапотевания стекол, двухзонный климат-контроль, панель приборов Supervision с 4,3-дюймовым дисплеем, система навигации с 8,0-дюймовым дисплеем, аудиосистема и круиз-контроль с управлением на руле и т. д. Genesis в этой комплектации обойдется в 1 859 000 рублей за автомобиль с задним приводом и в 1 959 000 за версию с системой интеллектуального полного привода HTRAC.

Приобрести новый бизнес-седан в комплектации Elegance можно также либо с задним, либо с полным приводом по максимальной рекомендованной розничной цене 2 019 000 и 2 119 000 рублей соответственно. Premium предлагается на российском рынке по максимальной рекомендованной розничной цене 2 409 000 рублей, Luxury — 2 869 000 рублей. И наконец, самым активным водителям рекомендуют версию Sport по цене 2 979 000 рублей.

Дебют нового Hyundai Genesis состоялся в марте этого года на Женевском автосалоне.

Подробнее об автомобиле читайте в материале нашего корреспондента «Новый Hyundai Genesis: high-tech на колесах».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв