Появились первые изображения нового VW Passat

В Сети всплыли первые дизайн-скетчи нового седана Volkswagen Passat. Европейская модель восьмого поколения будет очень похожа на очередной седан Volkswagen Magotan для китайского рынка.

Немецкое издание Auto Motor und Sport каким-то образом раздобыло эскизы (должно быть, официальные) седана Volkswagen Passat следующего, восьмого поколения. И первая мысль, которая промелькнула в наших головах, – не китайский ли это Magotan, который давеча запечатлели шпионы? Если нет, то наши выводы относительно близости «китайца» и европейского «Пассата» оказались верными.

Хищный «взгляд», сразу напомнивший о токийском концепте VW Cross Coupe 2011-го, практически купейная крыша, бээмвэшный изгиб Хофмайстера у С-стойки, выдающиеся колесные арки и динамичная корма: не Passat – загляденье! Впрочем, реальные снимки модели VW Magotan подсказывают, что в жизни все будет несколько прозаичнее.

Ничего нового о технике немецкие журналисты не рассказали – твердят лишь, что у «Пассата» точно появится гибридная версия, причем сразу с емким тяговым аккумулятором и возможностью подзарядки от бытовой электросети. Предполагается, что в состав силовой установки войдут турбодвигатель 1.4 TSI и 75-киловаттный электромотор, суммарная мощность составит 204 л.с., а «безвыхлопный» пробег – около 50 км.

Новый Volkswagen Passat, напомним, будет основан на «длинной» версии переднеприводной модульной платформы MQB. Спереди у седана и универсала останутся стойки McPherson, а сзади – многорычажная подвеска. Моторы будут четырехцилиндровыми, турбированными и с непосредственным впрыском. В качестве АКП, как и сейчас, станут предлагать преселективные «роботы» DSG, позже появится новая 10-ступенчатая коробка передач с порогом входного крутящего момента 500 Нм.

Дебют «восьмого» Volkswagen Passat ожидается этой осенью на Парижском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв