Пассажиры автобуса угодили в фонтан кипятка

Сегодня утром в Красноярске в результате прорыва теплотрассы пострадали пассажиры маршрутного автобуса, который наехал на канализационный люк. Оттуда забил фонтан кипятка, заливший салон машины. Очевидцы разместили в Интернете видео аварии.

Сегодня около 10:40 по местному времени в Красноярске произошел прорыв теплотрассы, в результате которого пострадали 12 человек, ехавшие в маршрутном автобусе. Как передает агентство «Интерфакс», по предварительной информации, водитель маршрутного автобуса № 65 в районе ул. Вавилова, 1, увидел, что на дороге бьет небольшой фонтанчик воды.

«При попытке объехать прорыв шофер наехал колесом на канализационный люк, в результате чего фонтан горячей воды резко усилился и ударил через днище в салон автобуса, а также в моторный отсек», сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. Точные причины происшествия устанавливаются.

В результате удара кипятка по автобусу пострадали двенадцать человек. Медики сообщают, что среди них есть подростки возрастом 16-17 лет. У всех пассажиров зафиксированы термические ожоги нижних конечностей. Восемь человек были госпитализированы: 17-летняя девушка и 40-летняя женщина в стабильно тяжелом состоянии находятся в реанимации, шесть человек помещены в ожоговый центр.

«Интерфакс» сообщает, что по информации «Сибирской генерирующей компании» (СГК), на месте происшествия произошло повреждение трубопровода горячей сетевой воды, причиной которого является износ трубопровода 1976 года. По версии СГК, «водитель маршрутного автобуса №65 выехал на встречную полосу и наехал на крышку канализационного люка. В результате чего крышку люка сорвало, вырвался фонтан горячей воды, пострадали пассажиры автобуса».

Подпишитесь на «За рулем» в