ГИБДД Москвы посоветовала водителям пить воду

В Москве установилась жаркая погода. В связи с этим столичная Госавтоинспекция дает несколько рекомендаций водителям, как остаться «в форме».

В связи с установившейся в городе жаркой погодой ГИБДД Москвы рекомендует водителям следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь при себе необходимый запас прохладительных напитков. Автомобилистам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и метеозависимым, советуют иметь с собой медицинские препараты.

В жаркую погоду водитель быстрее утомляется и медленнее реагирует на ситуацию на дороге. Поэтому столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение безопасной дистанции и скоростного режима.

Сотрудники ГИБДД Москвы в этот жаркий период ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения и максимально быстрое оформление дорожно-транспортных происшествий.

Правда, по сообщению gismeteo.ru, в четверг-пятницу жара немного спадет. Температура остается по-июльски высокой ― выше +25 градусов, но уходит от рекордно высоких значений. При этом в характере погоды ничего не меняется, она по-прежнему солнечная и тихая. Однако к выходным столбик термометра опять приблизится к 30 градусам.

Подпишитесь на «За рулем» в