Luxgen анонсировал вторую модель для России

На официальном сайте Luxgen в разделе «Будущие модели» появилась информация о компактном кроссовере Luxgen U6 Turbo. Ранее сообщалось, что второй моделью тайваньской марки в России станет седан Luxgen5, на базе которого построен кроссовер U6.

«Компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo является представителем нового поколения автомобилей Luxgen, – отмечается в официальном сообщении. – Яркая запоминающаяся внешность, просторный салон и ставший привычным для представителей семейства марки широкий пакет современных информационно-развлекательных систем дают все основания прогнозировать будущий успех модели на российском рынке».

Luxgen U6 Turbo – первый компактный кроссовер в модельном ряду Luxgen. Его премьера состоялась на Тайване в ноябре 2013 года. U6 построен на базе Luxgen5 Sedan. На Тайване и кроссовер, и седан предлагаются с двумя турбодвигателями – объемом 1,8 и 2,0 литра. Мотор 2.0 VVT Turbo развивает 170 л.с. и работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, двигатель 1,8 л (150 л.с.) – с 5-ступенчатой АКП.

Ранее сообщалось, что второй ласточкой с Тайваня на российском рынке станет среднеразмерный седан Luxgen5. Однако впоследствии планы поменялись – весной этого года президент российского подразделения компании Фрэнк Ван сообщил, что новый компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo появится на российском рынке в 2015 году.

На данный момент марка Luxgen представлена в России единственной моделью – кроссовером Luxgen7 SUV, который с августа 2013 года выпускается на заводе «Дервейс» в Черкесске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Luxgen U6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв