Volvo раскрыла интерьер нового вседорожника XC90

Компания Volvo Car Group рассекретила салон семиместного вседорожника XC90 второго поколения. Модель получила цифровую приборную панель, проекционный дисплей, большой сенсорный монитор на центральной консоли, а также четырехзонный климат-контроль и акустику Bowers ' Wilkins. Новый Volvo XC90 дебютирует этой осенью, а в продажу поступит в начале следующего года.

Если судить по обнародованным сегодня снимкам интерьера Volvo XC90 второго поколения, новый вседорожный флагман скандинавского автопроизводителя и вправду будет премиальным – без всяких скидок. По большому счету, салон созданного с чистого листа Volvo XC90 мы уже видели – основные идеи, а именно отсутствие «климатического человечка» и наличие большого центрального тач-скрина а-ля Tesla Model S, показали еще на примере прошлогоднего франкфуртского прототипа Concept Coupe. Однако только сейчас стало ясно, что внутренне убранство XC90 сможет покорить и другим – теплой атмосферой и утонченной простотой, которая, как ни странно, подчеркивает высокий статус автомобиля.

Внутри Volvo XC90 более чем современен. Перед глазами водителя – цифровая приборная панель и проекционный дисплей, а с центральной консоли на него смотрит большой сенсорный монитор мультимедийной системы с возможностью интеграции Apple-устройств (CarPlay). Однако технологичность здесь умело «заглушена» простыми формами, обилием шпона и кожи, минимальным количеством клавиш и дизайнерскими деталями вроде переключателей с «бриллиантовой огранкой», селектора АКП с хрустальным стеклом и дорогих на вид динамиков наверняка опциональной акустики Bowers & Wilkins.

Новый полноприводник Volvo XC90, с платформой SPA в основе и четырехцилиндровыми наддувными моторами 2.0 серии Drive-E, дебютирует этой осенью. Продажи модели, которая пропишется на заводе Volvo в шведском Гётеборге, начнутся в первом квартале 2015-го. Однако все подробности о долгожданной новинке рассекретят в июле-августе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв