Седан Hyundai Grandeur настиг второй фейслифтинг

Компания Hyundai представила на автосалоне в Пусане обновленный седан Grandeur (Azera). Переднеприводная четырехдверка получила новый турбодизель, модернизированный мотор 2.4, а также новые бамперы, решетку радиатора и оснащение.

Вместе с новым премиальным седаном Hyundai с кодовым названием AG, который выйдет на рынок Южной Кореи во второй половине этого года, на открывшемся сегодня мотор-шоу в Пусане дебютировал и его обновленный исходник – Grandeur, известный также как Azera. Для данного «переростка» D-класса это уже второй, хотя и более существенный фейслифтинг.

Решетка радиатора с видоизмененными вертикальным ламелями, новый передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, подкорректированный задний бампер, украшенный пятиугольными хромированным насадками на выхлопные трубы, – снаружи изменений минимум, и это хорошо. Главным же новшеством стало появление в моторной гамме дизеля – современной «четверки» 2.2, оборудованной турбокомпрессором с изменяемой геометрией турбинной части. Выдает такой двигатель 202 л.с. и 441 Нм. Впрочем, до наших краев он вряд ли доберется – равно как и модернизированный «атмосферник» 2.4 GDI Theta II (190 л.с., 241 Нм), ведь у нас седаны Grandeur продаются только с агрегатами, оснащенными распределенным впрыском.

В салоне – новые блоки управления климатической установкой и мультимедийной системой со штатным сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов. Еще у модели появились новые электронные системы безопасности – ей доступны мониторинг «мертвых» зон, «ассистенты», предупреждающие водителя о риске лобового столкновения и нарушении рядности движения, а также продвинутый «самопарковщик».

Появится ли обновленец у нас, в российском представительстве компании пока молчат. Сейчас Hyundai Grandeur стоит от 1 479 000 рублей за версию с мотором 2.4 (180 л.с.) и от 1 719 000 рублей за модификацию с 250-сильным двигателем V6 3.0. Все машины переднеприводные, с 6-ступенчатым «автоматом».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Grandeur

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв