С июня VW Golf предложат с атмосферным мотором 1,6

В линейке моторов Volkswagen Golf для России с июня появится атмосферный двигатель объемом 1,6 л мощностью 110 л.с. Сколько будет стоить хэтчбек с таким мотором, станет известно в ближайшие дни.

С июня российские покупатели Volkswagen Golf смогут заказать автомобиль в комплектации Trendline, Comfortline и Highline с атмосферным двигателем 1,6 л мощностью 110 л.с., с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. Этот же мотор (по данным «За рулем», – модернизированный 105-сильный двигатель 1,6 л, известный по модели Polo cедан) устанавливается на Skoda Octavia. Сколько будет стоить Golf с мотором 1,6 л, пока неизвестно. Обновленный прайс-лист, как нам пообещали в российском представительстве Volkswagen, обнародуют в ближайшее время.

Еще одно новшество касается опций. Так, с июня при заказе многофункционального рулевого колеса для любой комплектации Golf, кроме Conceptline, GTI и R, оно будет оснащено функцией электроподогрева.

Покупатели «Гольфов» смогут заказывать систему контроля слепых зон (Blind Spot Detection), которая анализирует пространство, находящееся за автомобилем и рядом с ним. Если система обнаруживает, что в слепой зоне находится другой автомобиль, водитель получает предупреждение в виде визуального сигнала на дисплее и зеркале заднего вида. В комбинации с датчиками парковки системы ParkPilot новая система помогает также безопаснее выехать задним ходом с перпендикулярной парковки, предупреждая о приближающихся помехах.

Кроме того, при заказе спортпакетов R-Line опционально стали доступны 17-дюймовые легкосплавные пятиспицевые диски Salvador цвета серый металлик.

На российском рынке Volkswagen Golf предлагается в 3- и 5-дверном кузове и 12 цветовых решениях (перламутр или металлик на выбор). Помимо нового мотора 1,6 (110 л.с.), в линейке присутствуют двигатели 1,2 TSI (85 л.с.) и 1,4 TSI (122 или 140 л.с.) в сочетании с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также 7-ступенчатой DSG.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0