Вандалы разбили призовой Mercedes-Benz чемпиона Сочи-2014 Александра Зубкова

Двое неизвестных, проникнув на территорию коттеджного поселка в Дмитровском районе Подмосковья, разбили битой и палкой с гвоздями вседорожник Mercedes-Benz, который был вручен двукратному олимпийскому чемпиону по бобслею Александру Зубкову за победу в Сочи-2014, и нанесли травмы самому спортсмену. Нападавших разыскивает полиция.
Хулиганы успели разбить лобовое стекло, зеркала и фары автомобиля

Нападение произошло вечером 29 мая. Двое мужчин, проникнув на территорию частного владения, принадлежащего бобслеисту Александру Зубкову, начали крушить автомобиль Mercedes-Benz с олимпийской символикой, подаренный спортсмену за две победы на Олимпийских играх в Сочи-2014. Во дворе в это время находились сын и тесть спортсмена. Противостоять нападавшим Александру Зубкову, выбежавшему на шум, и его тестю пришлось голыми руками – охранник спрятался в будке. Неизвестным злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия.

«Сейчас нахожусь в больнице, поскольку у меня небольшие колотые раны, повреждена кисть, – приводит ИТАР-ТАСС слова спортсмена. – Больше никто не пострадал. Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали».

Нападавших, которые были запечатлены видеорегистратором, разыскивает полиция. Свидетелей данного инцидента просит откликнуться также Федерация бобслея России.

Торжественная передача вседорожников Mercedes-Benz GL-, M- и GLK-класса золотым, серебряным и бронзовым медалистам из олимпийской сборной России состоялась 27 февраля в Москве на Васильевском спуске.

Александр Зубков был знаменосцем на церемонии открытия Олимпиады. На Играх-2014 он завоевал две золотых медали.

Подпишитесь на «За рулем» в