В Австрии показали три особых VW Golf

На всефольксвагеновском мероприятии GTI Meeting Worthersee в австрийском городе Райфнице дебютировали три особых Volkswagen Golf. Публике показали 380-сильный хэтчбек, 320-сильный универсал и полномасштабную модель 500-сильного полноприводного спидстера, который в середине июня появится в автосимуляторе Gran Turismo 6.

О некоторых ярких новинках, которые дебютировали на очередном ежегодном фан-съезде группы Volkswagen у австрийского озера Вёртерзее (Вёртер-Зе), мы уже рассказывали. Среди таких – особые Skoda Citigo, Yeti, SEAT Ibiza и VW Amarok. А теперь отдельно остановимся на концептуальных вариациях последнего VW Golf. С самым виртуальным из них (тут можно без кавычек), то есть с 500-сильным спидстером GTI Roadster Vision Gran Turismo, мы, считайте, знакомы. А вот два остальных GTI-прототипа нуждаются в представлении.

Вторым по wow-эффекту шоу-каром после полноприводного болида, что появится в японском автосимуляторе Gran Turismo 6 в середине июня, идет трехдверный Golf GTI Wolfsburg Edition. Машину за девять месяцев подготовили 12 молодых стажеров «Фольксвагена», которые решили не ограничиваться сугубо косметическими изменениями и форсировали стандартный двухлитровый турбомотор с 230 аж до 380 лошадиных сил. Существующий в единственном экземпляре супер-«Гольф» примечателен также наличием в багажнике акустической системы мощностью 2170 ватт, 24-дюймового LCD-телевизора, игровой приставки Sony PlayStation и светодиодной подсветки.

На фоне сверхзаряженного «Гольфа» GTI универсал, окрашенный в оранжевый Arancio argos pearl, выглядит довольно блекло. Но это только на первый взгляд, ведь под его капотом установлен «раскочегаренный» до 320 л.с. турбодвигатель 2.0, а в грузовом отсеке – 5000-ваттная аудиосистема Youngster 5000, в честь которой и назван двухобъемник. Естественно, в серию не пойдет ни хэтчбек, ни универсал. Тем не менее, мы напомним, что в отделении VW R GmbH работают над более чем 400-сильным Golf R, а на Нордшляйфе уже который месяц обкатывают грузопассажирский Golf R.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0