Новая Skoda Fabia виртуально избавилась от маскировки

Индийский портал Indian Autos Blog выложил в Сеть рендер нового хэтчбека Skoda Fabia. Модель B-класса покажут в октябре на автосалоне в Париже.

В прошлом месяце шпионы впервые запечатлели во время дорожных тестов хэтчбек Skoda Fabia третьего поколения. К нашему счастью, испытательные прототипы сразу появились в «облегающем», легком камуфляже, поэтому разглядеть основные метаморфозы не составило труда. А теперь представить, какой будет очередная «Фабия», стало еще проще – индийский ресурс Indian Autos Blog разместил очень правдоподобно выглядящий рендер, основанный на последних шпионских снимках.

Мысленно подправьте фары головного света, вторящие таковым у модели Rapid, B-стойку крыши и передний бампер – и перед вами новая Fabia. Можете не сомневаться, примерно в таком виде чешский компакт и дебютирует в октябре на Парижском автосалоне.

Мы напомним, что Skoda Fabia, очень вероятно, сохранит прежнюю PQ-платформу и не пересядет на новую модульную архитектуру MQB. Силовые агрегаты переднеприводные хэтчбек и универсал получат от обновленного Volkswagen Polo, то есть среди моторов окажутся также новые атмосферные и турбированные трехцилиндровики. Мощных версий RS не предвидится – низок спрос, зато будут «околоспортивные» модификации Monte Carlo.

В Европе Skoda Fabia появится в продаже практически сразу же после мировой премьеры в столице Франции. Будем надеяться, что данную модель не вытеснит более просторный бюджетный хэтчбек Rapid Spaceback и она доберется до России.

Подпишитесь на «За рулем» в