У Toyota Corolla появились новые комплектации

Сегодня в салонах официальных дилеров «Тойота Мотор» начался прием заказов на обновленную Toyota Corolla. В линейке модели появились новые комплектации «Стиль» и «Стиль плюс». Обновилась и максимальная комплектация «Элеганс».

Продажи нового поколения Toyota Corolla в России начались в августе 2013 года. Модель была представлена в 14 комплектациях, по цене от 659 000 рублей за версию «Стандарт» с мотором 1,33 и МКП до 1 026 000 рублей за «Престиж Плюс» (модель предыдущего поколения стоила от 642 тыс. до 878 тыс. руб.).

Теперь комплектации «Стиль» заменила модификацию «Классик плюс». Дополнительно к оснащению «Класссик» она содержит аудиосистему CD/MP3/WMA, фронтальные и боковые подушки безопасности, литые 16-дюймовые колесные диски, противотуманные фары, а также кожаную отделку руля и селектора трансмиссии. Стоимость новой комплектации – 749 000 рублей c МКП и 789 000 рублей с CVT.

Комплектация «Стиль плюс», пришедшая на смену версии «Комфорт плюс», дополнительно включает двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида и современную мультимедийную систему Toyota Touch 2 с 6,1-дюймовым цветным многофункциональным TFT-дисплеем, а также максимально возможный набор средств активной и пассивной безопасности: антиблокировочную и антипробуксовочную системы, систему курсовой устойчивости, помощи при подъеме, усилитель экстренного торможения, шторки безопасности для всех рядов сидений. Стоимость такой комплектации – 819 000 рублей с МКП и 859 000 рублей с вариатором.

Toyota Corolla

Максимальное оснащение «Короллы» в комплектации «Элеганс» дополнено датчиками дождя и света, салонным зеркалом заднего вида с электрохромным покрытием и складываемыми боковыми зеркалами заднего вида с подогревом и электроприводом. По уровню оснащения системами безопасности комплектация «Элеганс» такая же, как «Стиль плюс».

Все три новые модификации доступны для Toyota Corolla с двигателями 1,6 или 1,8 л. В модификациях с 1,8-литровым двигателем версии «Стиль плюс» и «Элеганс» получают дополнительные опции комфорта для пассажиров, а также задний спойлер и боковые хромированные молдинги. Кроме того, в комплектациях «Стиль плюс» и «Стиль» с 1,8-литровым двигателем «Королла» оснащается сдвижным центральным подлокотником и подлокотником для задних пассажиров с подстаканниками, а также аудиосистемой с 6-ю динамиками.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6