Стартовали продажи обновленного Kia Rio

Cегодня начались продажи обновленного Kia Rio 2015 модельного года. У автомобиля появились новые трансмиссии для двигателя 1,6 л (123 л.с.) – шестиступенчатые механическая и автоматическая коробки передач. Цены обновленного автомобиля стартуют с отметки в 509 900 рублей.

Важным новшеством для рестайлингового Kia Rio стали новые 6-ступенчатые автоматическая и механическая трансмиссии. Улучшенные характеристики АКП позволили добиться большей плавности переключений и снизили уровень шума, что особенно заметно при интенсивном разгоне. У автомобиля также появились новые цвета кузова – насыщенный «Ослепительный синий» и глубокий «Кофейно-коричневый».

Новый Kia Rio 2015 модельного года предлагают в 4 уровнях комплектаций – Comfort, Luxe, Prestige и Premium по цене от 509 900 рублей. Самые богато укомплектованные автомобили в версии Premium с двигателем 1,6 и шестиступенчатым «автоматом» обойдутся уже в 699 900 рублей. В целом же комплектации с двигателем 1,6 л Luxe, Prestige и Premium прибавили в цене 20 000 рублей по сравнению с дорестайлинговой моделью. Автомобили в комплектации Comfort с двигателем 1,4 подорожали на 10 тыс. рублей.

Все комплектации оснащаются кондиционером (Comfort, Luxe) или системой климат-контроля (Prestige, Premium), имеют аудиосистемы с четырьмя или шестью динамиками.

Автомобили с двигателем 1,6 л уже в базовой для них версии Luxe оснащены противотуманными фарами, функцией автовыключения освещения, электростеклоподъемниками всех дверей (водительская – с функцией Auto), ключом с кнопками дистанционного управления центральным замком и багажником.

Максимальную комплектацию Prestige предлагают исключительно с новой 6-ступенчатой автоматической АКП. В нее дополнительно входят: система курсовой устойчивости (ESC), 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, отделка элементов интерьера черным глянцем, система бесключевого доступа, задние датчики парковки и интерфейс Bluetooth для подключения мобильного телефона.

Для автомобилей 2015-го модельного года предлагают пакет «Теплые опции», включающий обогрев рулевого колеса и передних сидений, подогрев лобового стекла в зоне стоянки дворников, электропривод и обогрев наружных зеркал. В пакет «Теплые опции» также вошли отделка кожей селектора автоматической трансмиссии, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и мультимедийное головное устройство (радио/CD/МР3) с внешними интерфейсами AUX и USB.

Теперь очередь за обновленным Hyundai Solaris, который ожидают уже 16-17 июня.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0