Volkswagen обгонит Toyota с помощью вседорожников

Для реализации своих планов опередить Toyota по объемам производства к 2018 году немецкий концерн хочет в три раза увеличить модельную линейку вседорожников марки Volkswagen.

Как сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на собственные источники, руководство концерна Volkswagen AG планирует увеличить количество вседорожников в модельной линейке марки VW с двух до шести. Расширение присутствия в одном из самых быстрорастущих сегментов мирового рынка должно помочь немецкому концерну стать крупнейшим мировым производителем к 2018 году, опередив японскую Toyota.

По информации источников «Блумберг», в 2015 году появятся два новых кроссовера на базе нынешнего Tiguan – купе и удлиненная версия. Сам Tiguan также будет обновлен в следующем году – он станет легче для лучшей топливной экономичности. Кроме того, VW может представить и субкомпактный кроссовер на основе концептов Taigun или T-Roc.

Также VW планирует выпускать среднеразмерный вседорожник на базе концепта CrossBlue. В концерне пока не могут определиться с местом для производства этой модели и выбирают между Мексикой и США.

Шестой моделью в этом сегменте останется нынешний Touareg – первый и самый большой вседорожник марки VW.

Как отмечает «Блумберг», сейчас линейка вседорожников ближайших конкурентов VW: Toyota и General Motors – включает 7 и 14 моделей соответственно. В этом подсчете не учитываются модели Lexus и Cadillac.

Подпишитесь на «За рулем» в