В Петербурге начали тестовую сборку Nissan Pathfinder

Петербургский завод Nissan приступил к тестовой сборке кроссовера Pathfinder. Серийные автомобили начнут выпускать уже после заводских каникул, которые запланированы на предприятии с 30 июня по 13 июля.

Источник на питерском заводе Nissan сообщил ИТАР-ТАСС, что на предприятии началась тестовая сборка вседорожника Pathfinder. Уже собрано 30 машин, 15 из них имеют бензиновый двигатель объемом 3,5 л, еще 15 – гибридный, бензиново-электрический. Конвейерная сборка начнется сразу же после коллективного отпуска, который планируется с 30 июня по 13 июля.

Дилеры также осведомлены о скором появлении кроссовера петербургской сборки и ожидают его с середины июля. Источник в дилерских кругах сообщил, что это будет автомобиль с бензиновым двигателем 3,5 л, мощностью 249 л. с.

Напомним, новое поколение Pathfinder оснащается бесступенчатым вариатором Xtronic, системой полного привода All-Mode с режимами 2WD, Auto или 4WD. Также есть версия с приводом только на передние колеса.

Сейчас на заводе Nissan в Петербурге производят модели Teana, X-Trail и Murano. Помимо Pathfinder на заводе также планируется выпускать новый Qashqai. На расширение мощностей с нынешних 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год планируется вложить в предприятие еще 167 млн долларов.

Напомним, что из тяжелого рамного вседорожника новый Pathfinder превратился в элегантный семиместный кроссовер с несущим кузовом, который, избавившись от рамы, потерял целых 227 кг массы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Pathfinder

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв