Отверточную сборку Mercedes-Benz S-класса могут наладить в Татарстане

Немецкий концерн Daimler намерен организовать сборку своих премиальных автомобилей в Набережных Челнах. В частности, речь идет о флагмане марки - седане S-класса. Об этом информагентству РБК сообщили в госкорпорации «Ростех» и в одной из компаний-поставщиков комплектующих для новых российских автозаводов. Ранее СМИ сообщали о возможности выпуска премиальных немецких авто на мощностях «Автотора».

Первый этап производства предполагает крупноузловую (SKD) сборку. Для ее организации планируется создать совместное предприятие, в котором с российской стороны примет участие КАМАЗ. Причем по мнению собеседника РБК, к окончательному решению Daimler может прийти к 1 июля, когда вступит запрет на закупку госструктурами авто зарубежной сборки.

Напомним, у российского производителя коммерческой техники уже есть СП с Daimler, которое выпускает в Набережных Челнах грузовики Mercedes-Benz, а сам немецкий концерн владеет 11% акций КАМАЗа.

Впрочем, в штаб-квартире Daimler информацию источников информагентства не подтвердили, ссылаясь на то, что о планах сборки легковых автомобилей в России им ничего не известно. Да и в КАМАЗе отказались от комментариев.

Как сообщал «За рулем.РФ» ранее со ссылкой на газету «Ведомости», немцы планировали выпускать свои автомобили на мощностях калининградского «Автотора». Об этом изданию собщили источники в Mercedes-Benz и российском Минпромторге. Впрочем, тогда же сообщалось лишь о поиске возможного партнера.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв